产品展示
PRODUCT DISPLAY
联系电话

电话:
15250999883传真:
86-025-86644313

产品展示您现在的位置: 首页 > 产品展示 > 光纤收发器/光电转换器 > 光电转换器 > MX1003光电转换器

光电转换器

简要描述:

工业级百兆光电转换器,支持百兆电口到百兆光口的转换。冗余电源设计,宽电压范围输入,并提供过载和反接保护。可选宽温型号,强抗电磁干扰能力,完全满足苛刻的工业应用环境。

分享到:
在线咨询 点击收藏

支持 2 个百兆电口、1 个百兆光口

光口 SC/ST/FC 可选,距离可选

可选 24V/220V 电源输入

工业 IP40 防护等级

支持导轨式 / 壁挂式安装

产品参数:

IEEE 标准 
IEEE 802.310BaseT Ethernet
IEEE 802.3u100BaseT(X) and 100BaseFX Fast Ethernet
IEEE 802.3xFlow Control(流量控制)
交换特性 
MAC 地址表2K
数据包缓存1Mbit
处理方式存储转发
接口 
RJ45 端口数2 个百兆电口
百兆光口1 个百兆光口,单模 / 多模可选,
SC/ST/FC 可选,单纤 / 双纤可选 
百兆光口传输距离多模 2km,单模 20km/40km/60km/120km 可选
LED 指示灯电源、电口、光口
电源 
24V 输入4 针端子,双电源 ;
24VDC 电源支持范围为 12~36VDC 
220V 输入4 针端子,单电源 ;
220V 电源支持范围为 85~264VAC/77~300VDC 
EMCCE, FCC
EMIFCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
  
  
EMSEN61000-4-2(ESD)Level 3,
EN61000-4-3(RS)Level 3, 
EN61000-4-4(EFT)Level 3, 
EN61000-4-5(Surge)Level 3, 
EN61000-4-6(CS)Level 3, 
EN61000-4-8 
ShockIEC60068-2-27
FreefallIEC60068-2-32
VibrationIEC60068-2-6
Green ProductRoHS, WEEE
质保期 
MTBF380000h
保修期5年 

尺寸图:

 


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
在线客服