产品展示
PRODUCT DISPLAY
联系电话

电话:
15250999883传真:
86-025-86644313

产品展示您现在的位置: 首页 > 产品展示 > 光纤收发器/光电转换器 > 光电转换器 > MX3000工业以太网交换机

工业以太网交换机

简要描述:

MX3000 系列插卡式光电转换器,标准 2U 机箱,共支持 16 个插槽。百兆或者千兆板卡可混插,双电源设计,为高密度的光电转换应用场合提供经济可靠的解决 方案。

分享到:
在线咨询 点击收藏

产品简介

MX3000 系列插卡式光电转换器,标准 2U 机箱,共支持 16 个插槽。百兆或者千兆板卡可混插,双电源设计,为高密度的光电转换应用场合提供经济可靠的解决 方案。


交换机参数


IEEE 标准

IEEE    802.3 10BaseT  Ethernet

IEEE    802.3u 100BaseT(X)  and 100BaseFX  Fast  Ethernet

IEEE    802.3ab 1000BaseT(X)  Ethernet

IEEE    802.3z 1000BaseX Ethernet

IEEE    802.3x Flow Control(流量控制)

交换特性

MAC地址表        2K

数据包缓存        1Mbit 

处理方式        存储转发 

网口               1 个 RJ45/ 每板卡,百兆或者千兆

光口            1个 SC/ST/FC 光口 / 每板卡,百兆或者千兆                  

传输距离           多模 0.5/2km,单模 20km/40km/60km/120km 可选 LED 

指示灯            电源、电口、光口

电源

220V电源输入      独立两路供电    

电源功耗        大 20 瓦 

电源保护        反接保护、过载保护 

环境属性

标准型号       -10~60°C

宽温型号       -40~75°C

储存温度       -40°C~85°C

相对湿度       5~95% ( 无凝霜 )

物理特性

外壳           IP40 金属外壳

安装方式       默认导轨安装,可选壁挂安装

尺寸           440(W) x  90(H) x  290(D) mm

认证

EMI

                  FCC  Part  15. CISPR(EN55022)  class  A

                  EN  61000-4-2(ESD),±6KV(contact),±8KV(air)

                  EN  61000-4-3(RS),10V/m(80MHz~2GHz)

                  EN  61000-4-4(EFT),Power  Port: ±2KV;

EMS

                  Data Port: ±2KV

                  EN  61000-4-5(Surge),Power Port: ±2KV/

                  DM,±2KV/CM;Data Port: ±2KV

                  EN  61000-4-6(CS),3V(10KHz~150KHz); 10V(150KHz~80MHz)

                  EN  61000-4-8

机械

                 IEC60068-2-6(  震动 )

                 IEC60068-2-27( 冲击 )

                 IEC60068-2-32( 自由跌落 )

保期

                 MTBF  380000h

                 保修期  5年


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
在线客服