产品展示
PRODUCT DISPLAY
产品展示您现在的位置: 首页 > 产品展示 > 工业以太网交换机 > 工业级百兆非管理交换机 > MX5 系列非网管型工业以太网交换机

MX5 系列非网管型工业以太网交换机

简要描述:

MX5 系列非网管型工业以太网交换机,支持 5 个百兆口(Z多支持 2 个光口)。导轨安装,24V/48V/220V 电压可选,宽电压范围输入,并提供过载和反接保护, 可选宽温型号,强抗电磁干扰能力,完全满足苛刻的工业应用环境,为工业现场提供经济可靠的网络接入。

分享到:
在线咨询 点击收藏

MX5 系列非网管型工业以太网交换机

参数

IEEE 标准

IEEE802.3        10BaseT  Ethernet

IEEE802.3u        100BaseT(X)  and 100BaseFX  Fast  Ethernet

IEEE802.3x        Flow Control(流量控制)

MX5 系列非网管型工业以太网交换机

特性

MAC地址表        2K

数据包缓存        1Mbit 

处理方式        存储转发 

RJ45 端口数        多 5 个百兆电口

百兆光口数        多 2 个百兆光口,单模 / 多模可选,

                   SC/ST/FC 可选,单纤 / 双纤可选

百兆光口传输距离   多模 2km,单模 20km/40km/60km/120km 可选 LED 

指示灯            电源、电口、光口

电源

24V  输入       4 针端子,双电源 ;

                  24VDC 电源支持范围为 12-36VDC

220V 输入       3 针端子,单电源 ;

                  220V 电源支持范围为 85-264VAC/77-300VDC

电源功耗       大 4 瓦 

电源保护       反接保护、过载保护 

环境属性

标准型号       -10~60°C

宽温型号       -40~75°C

储存温度       -40°C~85°C

相对湿度       5~95% ( 无凝霜 )

物理特性

外壳           IP40 金属外壳

安装方式       默认导轨安装,可选壁挂安装

24V  型号尺寸   30(W) x  125(H) x  88(D) mm

220V 型号尺寸   42(W) x  125(H) x  88(D) mm

认证

EMI

                  FCC  Part  15. CISPR(EN55022)  class  A

                  EN  61000-4-2(ESD),±6KV(contact),±8KV(air)

                  EN  61000-4-3(RS),10V/m(80MHz~2GHz)

                  EN  61000-4-4(EFT),Power  Port: ±2KV;

EMS

                  Data Port: ±2KV

                  EN  61000-4-5(Surge),Power Port: ±2KV/

                  DM,±2KV/CM;Data Port: ±2KV

                  EN  61000-4-6(CS),3V(10KHz~150KHz); 10V(150KHz~80MHz)

                  EN  61000-4-8

机械

                 IEC60068-2-6(  震动 )

                 IEC60068-2-27( 冲击 )

                 IEC60068-2-32( 自由跌落 )

保期

                 MTBF  380000h

                 保修期  5年

 


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
在线客服