产品展示
PRODUCT DISPLAY
产品展示您现在的位置: 首页 > 产品展示 > 工业以太网交换机 > 工业级全千兆非管理型交换机 > MX12G工业以太网交换机

MX12G工业以太网交换机

简要描述:

MX12G工业以太网交换机,支持 8 个千兆电口和 4 个千兆 SFP 插槽。导轨安装,24V/220V 电压可选,宽电压范围输入,并提供过载和反接保护, 强抗电磁干扰能力,完全满足苛刻的工业应用环境,适用于较复杂的全千接入场合。

分享到:
在线咨询 点击收藏

MX12G工业以太网交换机

参数

IEEE 标准

IEEE 802.3        10BaseT  Ethernet

IEEE 802.3u        100BaseT(X)  and 100BaseFX  Fast  Ethernet

IEEE 802.3ab        1000BaseT(X)  Ethernet

IEEE 802.3z        1000BaseX Ethernet

IEEE 802.3x        Flow Control(流量控制)

交换特性

MAC地址表        8K

数据包缓存        1Mbit 

处理方式        存储转发 

RJ45 端口数        多 8 个兆电口

百兆光口数        多 4兆光口,单模 / 多模可选,

                   SC/ST/FC 可选,单纤 / 双纤可选

百兆光口传输距离   多模 0.5/2km,单模 20km/40km/60km/120km 可选 LED 

指示灯            电源、电口、光口

电源

24V  输入       4 针端子,双电源 ;

                  24VDC 电源支持范围为 12-36VDC

220V 输入       3 针端子,单电源 ;

                  220V 电源支持范围为 85-264VAC/77-300VDC

电源功耗       大 10瓦 

电源保护       反接保护、过载保护 

环境属性

标准型号       -10~60°C

宽温型号       -40~75°C

储存温度       -40°C~85°C

相对湿度       5~95% ( 无凝霜 )

物理特性

外壳           IP40 金属外壳

安装方式       默认导轨安装,可选壁挂安装

24V  型号尺寸   72(W) x  160(H) x 142(D) mm

认证

EMI

                  FCC  Part  15. CISPR(EN55022)  class  A

                  EN  61000-4-2(ESD),±6KV(contact),±8KV(air)

                  EN  61000-4-3(RS),10V/m(80MHz~2GHz)

                  EN  61000-4-4(EFT),Power  Port: ±2KV;

EMS

                  Data Port: ±2KV

                  EN  61000-4-5(Surge),Power Port: ±2KV/

                  DM,±2KV/CM;Data Port: ±2KV

                  EN  61000-4-6(CS),3V(10KHz~150KHz); 10V(150KHz~80MHz)

                  EN  61000-4-8

机械

                 IEC60068-2-6(  震动 )

                 IEC60068-2-27( 冲击 )

                 IEC60068-2-32( 自由跌落 )

保期

                 MTBF  380000h

                 保修期  5年

MX12G工业以太网交换机


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
在线客服