产品展示
PRODUCT DISPLAY
联系方式

电话:
15250999883传真:
86-025-86644313

技术支持您现在的位置:首页 > 技术支持 > 工业级光纤收发器
工业级光纤收发器
  • 发布日期:2010-06-24      浏览次数:716
    • HFBLAN10/100系列光纤收发器用于10Base-T双绞线与10Base-FL光缆之间或100Base-TX双绞线与100Base-FX光缆之间的数据通信;适合做智能化小区或光纤到桌面的连接器,它将网络传输距离的极限从双绞线的100米扩展到了100公里以上,它可以简单的实现一台主服务器、中继线、集线器、交换机、终端机与另一台终端机之间的互联。能够有效的支持全双工或半双工模式,是校园网、骨干网或交换共亨以太网布线环境中的理想器件。由于采用了光纤作为传输介质,可以在雷电、浪涌、电磁干扰等恶劣的工业环境下安全、高速、长距离的通信,节省了以前使用铜线时的雷电浪涌保护设备的投资。使用多模光纤,有效通信距离长达2km,长达4km;使用单模光纤,有效通信距离一般为25km,长距离可达110km。
      ★光纤收发器技术参数
            光纤接口:ST/PC(FC、SC可选)
            适用光纤:多模为62.5/125um,单模为9/125um
            波长:多模为850nm,单模为1310nm
            工作方式:半双工或全双工
            支持协议:IEEE802.3、IEEE802.3u、10Base-T、10Base-FL、100Base-TX、100Base-FX
            局域网物理接口:RJ45
            电气接口:10/100M
            工作电流:<200mA
            工作温度:-30℃~70℃
            相对湿度:5%~95%(不冷凝)
            电源:交流220V或直流+110V、+5V、+12V、+24V、+48V可选
            外型尺寸(mm):壁挂125(L)×110(W)×36(H)
      ★典型应用
      ★光纤收发器定货型号

      型号
      功能
      样式
      HFBLAN10/100-M
      多模(ST/FC/SC) 0-2km   DC5V/12V/24V/48V AC220V
      壁挂
      HFBLAN10/100-S
      单模(ST/FC/SC) 0-25km DC5V/12V/24V/48V AC220V
      壁挂

       :   

      我们还生产以下产品,详细内容请致电:

       串口光纤调制解调器,Profibus光纤调制解调器,Can光纤调制解调器,双环自愈式调制解调器,光纤集线器,串口光端机,自愈环串口光端机,总线数据光端机,串口服务器,工业以太网收发器,工业以太网交换机,卡轨式工业以太网交换机,自愈环以太网交换机,电力专用工业以太网交换机,工业直流交换机,接口转换器,协议转换器,10M收发器,10/100M收发器,10/100/1000M光纤收发器,单纤光纤收发器,GPS同步时钟,同步时钟,北斗同步时钟,卫星同步时钟,HMD系列电力调制解调器,HMD系列电力猫,PGQ3A隔离,PGQ4a隔离

    在线客服