产品展示
PRODUCT DISPLAY
联系方式

电话:
15250999883传真:
86-025-86644313

产品促销您现在的位置: 首页 > 产品促销

MX5P-工业以太网交换机

供应数量:322

发布日期:2020/7/1

有效日期:2020/12/29

原 产 地:

已获点击:322

打印当前页

发邮件给我们:jgs@maxonc.com

分享到:
在线咨询 点击收藏

交换机参数

IEEE 标准

IEEE  802.3 10BaseT  Ethernet

IEEE  802.3u 100BaseT(X)  and 100BaseFX  Fast  Ethernet

IEEE  802.3x Flow Control(流量控制)

IEEE  802.3af/at Power-over-Ethernet

交换特性

MAC地址表        2K

数据包缓存        1Mbit 

处理方式        存储转发 

RJ45 端口数        多 5个百兆电口

百兆光口数        1个百兆光口,单模 / 多模可选,

                   SC/ST/FC 可选,单纤 / 双纤可选

PoE 引出线     V+,V+,V-,V-for  Pin  1,2,3,6(Endspan, MDI Alternative A)

百兆光口传输距离   多模 2km,单模 20km/40km/60km/120km 可选 LED

指示灯            电源、电口、光口

电源

输入电压        4 针端子48VDC

                   单双电源可选;24VDC,48V,220VAC/DC 可选;

 

输入电流      Max 2.6A@48VDC(4 个 PoE 端口,每个 PoE 端口高可支持 30W)

电源保护        反接保护、过载保护 

环境属性

标准型号       -10~60°C

宽温型号       -40~75°C

储存温度       -40°C~85°C

相对湿度       5~95% ( 无凝霜 )

物理特性

外壳           IP40 金属外壳

安装方式       默认导轨安装,可选壁挂安装

尺寸          45(W) x  120(H) x  85(D) mm

认证

EMI

                  FCC  Part  15. CISPR(EN55022)  class  A

                  EN  61000-4-2(ESD),±6KV(contact),±8KV(air)

                  EN  61000-4-3(RS),10V/m(80MHz~2GHz)

                  EN  61000-4-4(EFT),Power  Port: ±2KV;

EMS

                  Data Port: ±2KV

                  EN  61000-4-5(Surge),Power Port: ±2KV/

                  DM,±2KV/CM;Data Port: ±2KV

                  EN  61000-4-6(CS),3V(10KHz~150KHz); 10V(150KHz~80MHz)

                  EN  61000-4-8

机械

                 IEC60068-2-6(  震动 )

                 IEC60068-2-27( 冲击 )

                 IEC60068-2-32( 自由跌落 )

保期

                 MTBF  380000h

                 保修期  5年

在线客服