产品展示
PRODUCT DISPLAY
联系方式

电话:
15250999883传真:
86-025-86644313

产品促销您现在的位置: 首页 > 产品促销

HFBLAN工业级100M光纤收发器

供应数量:496

发布日期:2020/4/13

有效日期:2020/10/12

原 产 地:江苏南京

已获点击:496

打印当前页

发邮件给我们:jgs@maxonc.com

分享到:
在线咨询 点击收藏

    经过多年的辛勤耕耘,公司已具备为众多合作伙伴从光纤传输、通信接入、网管平台、信息安全以及专网通信、弱电集成等方面,提供业内前沿的技术。尤其在电力自动化、车载,光纤数据通信,工业交换机,工业无线等领域开发出多项具有国际先进水平的高技术产品,并在电力、煤炭、钢铁、智能交通、安防等领域得到广泛应用。为构建牢固的工业信息通讯提供可靠的产品与方案。同时代理销售新加坡COMPEX无线wifi模块,AP,DAPU晶振,宇视安防监控系列产品。

HFBLAN工业级100M光纤收发器

★产品介绍

HFBLAN100系列光纤收发器用于100Base-TX双绞线与100Base-FX光缆之间的数据通信;适合做智能化小区或光纤到桌面的连接器,它将网络传输距离的极限从双绞线的100米扩展到了100公里以上,它可以简单的实现一台主服务器、中继线、集线器、交换机、终端机与另一台终端机之间的互联。能够有效的支持全双工或半双工模式,是校园网、骨干网或交换共亨以太网布线环境中的理想器件。由于采用了光纤作为传输介质,可以在雷电、浪涌、电磁干扰等恶劣的工业环境下安全、高速、长距离的通信,节省了以前使用铜线时的雷电浪涌保护设备的投资。使用多模光纤,有效通信距离长达2km,长达4km;使用单模光纤,有效通信距离一般为25km,长距离可达110km。

HFBLAN工业级100M光纤收发器

★技术参数

◆      光纤接口:ST/PC(FC、SC可选)

◆      适用光纤:多模为62.5/125um,单模为9/125um

◆      波长:多模为850nm,单模为1310nm

◆      工作方式:半双工或全双工

◆      支持协议:IEEE802.3、IEEE802.3u、100Base-TX、100Base-FX

◆      局域网物理接口:RJ45

◆      电气接口:100M

◆      工作电流:<200mA

◆      工作温度:-30℃~70℃

◆      相对湿度:5%~95%(不冷凝)

◆      电源:交流220V或直流+110V、+5V、+12V、+24V、+48V可选

◆      外型尺寸(mm):壁挂125(L)×110(W)×36(H)

★典型应用

★定货型号

型号

功能

样式

HFBLAN100-M

多模(ST/FC/SC) 0-2km   DC5V/12V/24V/48V AC220V

壁挂

HFBLAN100-S

单模(ST/FC/SC) 0-25km DC5V/12V/24V/48V AC220V

壁挂

我们还生产以下产品,详细内容请致电:

 串口光纤调制解调器、Profibus光纤调制解调器、Can光纤调制解调器、双环自愈式调制解调器、光纤集线器、串口光端机、自愈环串口光端机、总线数据光端机、串口服务器、工业以太网收发器、工业以太网交换机、卡轨式工业以太网交换机、自愈环以太网交换机、电力专用工业以太网交换机、工业直流交换机、;接口转换器、协议转换器、10M收发器、10/100M收发器、10/100/1000M光纤收发器、单纤光纤收发器;GPS同步时钟,同步时钟,北斗同步时钟,卫星同步时钟;HMD系列电力调制解调器,HMD系列电力猫;PGQ3A隔离,PGQ4a隔离

HFBLAN工业级100M光纤收发器

在线客服