产品展示
PRODUCT DISPLAY
联系方式

电话:
15250999883传真:
86-025-86644313

产品促销您现在的位置: 首页 > 产品促销

MX8M-工业级以太网交换机

供应数量:665

发布日期:2020/8/31

有效日期:2021/3/3

原 产 地:南京

已获点击:665

打印当前页

发邮件给我们:jgs@maxonc.com

分享到:
在线咨询 点击收藏

MX8M工业级以太网交换机参数

IEEE 标准

IEEE 802.3 10BaseT Ethernet

IEEE 802.3u 100BaseT(X) and 100BaseFX Fast Ethernet

IEEE 802.3x Flow Control(流量控制)

IEEE 802.3d Spanning Tree Protocol(生成树)

IEEE 802.1w Rapid Spanning Tree Protocol(快速生成树)

IEEE 802.1s Multiple Spanning Tree Protocol(多生成树)

IEEE 802.1p Class of Service(服务等级)

IEEE 802.1Q VLAN Tag(虚拟局域网标签)

IEEE 802.3ad LACP( 链路聚合控制协议 )

IEEE 802.1x User Authentication ( 用户鉴权 )

IEEE 802.1ab LLDP(逻辑链路发现协议)

MX8M工业级以太网交换机交换特性

MAC地址表 : 2K

数据包缓存 : 1Mbit

处理方式 : 存储转发

RJ45 端口数: 多 8 个百兆电口

百兆光口数 : 多 4个百兆光口,单模 / 多模可选,

SC/ST/FC 可选,单纤 / 双纤可选

百兆光口传输距离: 多模 2km,单模 20km/40km/60km/120km 可选 LED

指示灯 : 电源、电口、光口

控制串口 : RS-232,RJ45 连接器,115200bps, 8, N, 1

电源:

24V 输入 4 针端子,双电源 ;

24VDC 电源支持范围为 12-36VDC

220V 输入 4 针端子,单电源 ;

220V 电源支持范围为 85-264VAC/77-300VDC

电源功耗 大 8 瓦

电源保护 反接保护、过载保护

告警 3 针端子

环境属性:

标准型号 -10~60°C

宽温型号 -40~75°C

储存温度 -40°C~85°C

相对湿度 5~95% ( 无凝霜 )

软件特性

MIB 设备 :

RFC 1215 Trap, RFC1213 MIB II,RFC 1157

SNMP MIB, RFC 1493 Bridge MIB, RFC 2674

VLAN MIB, RFC 1643,RFC 1757, RSTP

MIB, Private MIB, LLDP MIB

MX8M工业级以太网交换机管理:

支持 SNMP v1, v2, v3

支持 Web 管理、net 和串口 CLI 配置

支持 DHCP-client

支持用户登录密码保护

支持 ACL

安全特性:

支持基于端口的 MAC 过滤

支持 MAC 地址绑定

支持基于端口的 802.1X 认证

支持 RADIUS 认证

VLAN:

支持系统自防御,防止 DDOS 等攻击

支持端口 VLAN、IEEE 802.1Q Tag

多可用的 VLAN 数:64,VID 范围 1~4094

支持管理 VLAN

端口汇聚:

支持静态 LACP

支持 2 组汇聚组,每组多 4 个端口

支持 STP(IEEE 802.1d),RSTP(IEEE 802.1w) 和

网络冗余:

支持 STP(IEEE 802.1d),RSTP(IEEE 802.1w) 和MSTP(IEEE 802.1s) 私有环网(自愈时间 <10ms) 支持绝对优先级、相 对优先级两种调度方式QoS 4 个优先级队列,支持根据 802.1p/DSCP 队列调度,每端口 8 个队列

端口镜像 : 支持基于端口的单向和双向流量镜像

IGMP 组播: 支持 IGMP Snooping V1/V2,多支持 256 个组播组

端口带宽控制: 支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度小为64Kbps

广播风暴抑制: 支持对广播报文、组播报文和未知单播报文的抑制

设备维护: 支持 Syslog(系统日志)

支持 RMON(Remote Network Monitoring)

支持 Ping 检测

支持链路层发现协议 LLDP(Link Layer DiscoveryProtocol)

SNTP : 支持 SNTP 协议

固件升级: 支持 WEB 页面和串口 TFTP 升级

配置文件 : 支持配置文件的导入和导出

认证

EMI:

FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A

EN 61000-4-2(ESD),±6KV(contact),±8KV(air)

EN 61000-4-3(RS),10V/m(80MHz~2GHz)

EN 61000-4-4(EFT),Power Port: ±2KV;

EMS:

Data Port: ±2KV

EN 61000-4-5(Surge),Power Port: ±2KV/

DM,±2KV/CM;Data Port: ±2KV

EN 61000-4-6(CS),3V(10KHz~150KHz); 10V(150KHz~80MHz)

EN 61000-4-8

机械:

IEC60068-2-6( 震动 )

IEC60068-2-27( 冲击 )

IEC60068-2-32( 自由跌落 )

保期:

MTBF 380000h

 

保修期 5年

在线客服