产品展示
PRODUCT DISPLAY
联系方式

电话:
15250999883传真:
86-025-86644313

产品促销您现在的位置: 首页 > 产品促销

MX12G工业以太网交换机

供应数量:315

发布日期:2020/7/14

有效日期:2020/10/12

原 产 地:

已获点击:315

打印当前页

发邮件给我们:jgs@maxonc.com

分享到:
在线咨询 点击收藏

MX12G工业以太网交换机

参数

IEEE 标准

IEEE 802.3        10BaseT  Ethernet

IEEE 802.3u        100BaseT(X)  and 100BaseFX  Fast  Ethernet

IEEE 802.3ab        1000BaseT(X)  Ethernet

IEEE 802.3z        1000BaseX Ethernet

IEEE 802.3x        Flow Control(流量控制)

交换特性

MAC地址表        8K

数据包缓存        1Mbit 

处理方式        存储转发 

RJ45 端口数        多 8 个兆电口

百兆光口数        多 4兆光口,单模 / 多模可选,

                   SC/ST/FC 可选,单纤 / 双纤可选

百兆光口传输距离   多模 0.5/2km,单模 20km/40km/60km/120km 可选 LED 

指示灯            电源、电口、光口

电源

24V  输入       4 针端子,双电源 ;

                  24VDC 电源支持范围为 12-36VDC

220V 输入       3 针端子,单电源 ;

                  220V 电源支持范围为 85-264VAC/77-300VDC

电源功耗       大 10瓦 

电源保护       反接保护、过载保护 

环境属性

标准型号       -10~60°C

宽温型号       -40~75°C

储存温度       -40°C~85°C

相对湿度       5~95% ( 无凝霜 )

物理特性

外壳           IP40 金属外壳

安装方式       默认导轨安装,可选壁挂安装

24V  型号尺寸   72(W) x  160(H) x 142(D) mm

认证

EMI

                  FCC  Part  15. CISPR(EN55022)  class  A

                  EN  61000-4-2(ESD),±6KV(contact),±8KV(air)

                  EN  61000-4-3(RS),10V/m(80MHz~2GHz)

                  EN  61000-4-4(EFT),Power  Port: ±2KV;

EMS

                  Data Port: ±2KV

                  EN  61000-4-5(Surge),Power Port: ±2KV/

                  DM,±2KV/CM;Data Port: ±2KV

                  EN  61000-4-6(CS),3V(10KHz~150KHz); 10V(150KHz~80MHz)

                  EN  61000-4-8

机械

                 IEC60068-2-6(  震动 )

                 IEC60068-2-27( 冲击 )

                 IEC60068-2-32( 自由跌落 )

保期

                 MTBF  380000h

                 保修期  5年

MX12G工业以太网交换机

在线客服