产品展示
PRODUCT DISPLAY
联系方式

电话:
15250999883传真:
86-025-86644313

产品促销您现在的位置: 首页 > 产品促销

光纤收发器

供应数量:123

发布日期:2020/9/10

有效日期:2021/3/13

原 产 地:江苏南京

已获点击:123

打印当前页

发邮件给我们:jgs@maxonc.com

分享到:
在线咨询 点击收藏

 

HFBLAN光纤收发器

★产品介绍

用于1000Base-TX双绞线与1000Base-FX光缆之间的数据通信;适合做智能化小区或光纤到桌面的连接器,它将网络传输距离的极限从双绞线的100米扩展到了100公里以上,它可以简单的实现一台主服务器、中继线、集线器、交换机、终端机与另一台终端机之间的互联。能够有效的支持全双工或半双工模式,是校园网、骨干网或交换共亨以太网布线环境中的理想器件。由于采用了光纤作为传输介质,可以在雷电、浪涌、电磁干扰等恶劣的工业环境下安全、高速、长距离的通信,节省了以前使用铜线时的雷电浪涌保护设备的投资。使用多模光纤,有效通信距离长达2km,长达4km;使用单模光纤,有效通信距离一般为25km,长距离可达110km。

技术参数
      光纤接口:ST/PC(FC、SC可选)
      适用光纤:多模为62.5/125um,单模为9/125um
      波长:多模为850nm,单模为1310nm
      工作方式:半双工或全双工
      支持协议:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3z、1000Base-SX/LX
      局域网物理接口:RJ45
      电气接口:1000M
      工作电流:<200mA
      工作温度:-30℃~70℃
      相对湿度:5%~95%(不冷凝)
      电源:交流220V或直流 110V、 5V、 12V、 24V、 48V可选
      外型尺寸(mm):壁挂125(L)×110(W)×36(H)
★典型应用
★定货型号
型号
功能
样式
HFBLAN1000-M
多模(ST/FC/SC) 0-2km   DC5V/12V/24V/48V AC220V
壁挂
HFBLAN1000-S
单模(ST/FC/SC) 0-25km DC5V/12V/24V/48V AC220V
壁挂

我们还生产以下产品,详细内容请致电:

 串口光纤调制解调器、Profibus光纤调制解调器、Can光纤调制解调器、双环自愈式调制解调器、光纤集线器、串口光端机、自愈环串口光端机、总线数据光端机、串口服务器、工业以太网收发器、工业以太网交换机、卡轨式工业以太网交换机、自愈环以太网交换机、电力专用工业以太网交换机、工业直流交换机、;接口转换器、协议转换器、10M收发器、10/100M收发器、10/100/1000M光纤收发器、单纤光纤收发器;GPS同步时钟,同步时钟,北斗同步时钟,卫星同步时钟;HMD系列电力调制解调器,HMD系列电力猫;PGQ3A隔离,PGQ4a隔离

HFBLAN光纤收发器
在线客服